tolong di jawab dengan caranya ya 1.hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir.setiap 1 kg harganya rp.6.000,00.untuk menambah persediaan ,bu nunung membe
Matematika
charlene13
Pertanyaan
tolong di jawab dengan caranya ya
1.hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir.setiap 1 kg harganya rp.6.000,00.untuk menambah persediaan ,bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg dengan hatga rp.5.800,00 per kg dan di bayar tunai .jika kamu menjadi bu nunung,berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian hula hari ini?
1.hari ini bu nunung bisa menjual 25 kg gula pasir.setiap 1 kg harganya rp.6.000,00.untuk menambah persediaan ,bu nunung membeli lagi gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg dengan hatga rp.5.800,00 per kg dan di bayar tunai .jika kamu menjadi bu nunung,berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian hula hari ini?
2 Jawaban
-
1. Jawaban Machzen
Uang yang dimiliki (Hasil berdagang) :
= 25kg x Rp 6.000/kg
= Rp 150.000
Uang berkurang sebanyak :
= 10kg x Rp 5.800/kg
= Rp 58.000
Sisa Uang :
= Rp 150.000 - Rp 58.000
= Rp 92.000 -
2. Jawaban BSunShine
Penjualan Hari ini
=> 25 kg dengan harga 1 kg => 6.000
=> 25 × 6.000
=> 150.000
Pembelian untuk penambahan barang
=> 10 kg dengan harga 1 kg => 5.800
=> 10 × 5.800
=> 58.000
Sisa penjualan dan Pembelian
=> 150.000 - 58.000
=> 92.000